Автор Тема: Срочно нужен врач!Простуда у беременной  (Прочитано 7206 раз)

Оффлайн Хелен

• Старожилы форума
  • Завсегдатай
    • http://
Срочно нужен врач!Простуда у беременной
« Ответ #15 : 05 Декабрь 2007, 16:48:33 »
Огромное спасибо всем!!! К врачу я попала, к терапевту, т.к. ЛОР в И-М больнице сказал, что мне не к нему. С выпиской все равно пришлось ехать в детскую поликлинику, а у нас там же и взрослая, вот я пошла к участковому. Выстояла очередь, а оказалось, что беременных принимает заведущая (не могли в регистратуре сказать :angry2:) у которой часы приема закончились, пока я в очереди сидела. Короче, я не вытерпела... Меня приняли, очень даже хорошо приняли, пока врач осматривала меня, медсестра развлекала сына, он потом даже уходить не хотел. Но как я и подозревала без антибиотиков обойтись не получится. Говорят, что может быть хуже.
Вот я и хотела спросить - есть ли у кого-нибудь опыт приема антибиотиков во время беременности? Насколько это опасно и чем?

Оффлайн Шейла

• Я здесь живу
  • *
« Ответ #16 : 05 Декабрь 2007, 17:25:46 »
Я принимала антибиотики, но это нжно идти к твоему гинекологу, который ведет беременность и с ним консультироваться! есть препараты, которые строго противопоказаны, есть которые принимают в случае если предполагаемая польза для матери привышает предпологаемый вред для плода, а есть которые можно пить. но это долден только врачь решать.

Оффлайн natalya

• Старожилы форума
  • Завсегдатай
« Ответ #17 : 05 Декабрь 2007, 17:34:21 »
Вообще антибиотики не есть хорошо, но смотря на каком сроке. На раннем - оч опасны, а потом менее. Но есть хорошее средство противовирусное - арбидол, его можно беременным точно!
биопорокс тоже можно но я гексоралом обходилась. Ну и далее плюс полоскание, капли (я не капала - промывала нос соленым раствором)

Оффлайн natalya

• Старожилы форума
  • Завсегдатай
« Ответ #18 : 05 Декабрь 2007, 17:37:17 »
кстати, а чего ты в очереди-то сидела? шла бы  в наглую - с температурой без очереди проходят, дак ещё и беременная тем более, да и сребенком. Нечего сидеть было - в следующий раз подошла - и прошла!

Оффлайн Sinitsa

• Bebik.ru мой виртуальный ребёнок
  • Старожилы форума
  • Форум - мой второй дом
  • Клуб "Богатый ребёнок" его брат )))
    • Клуб "Богатый ребёнок"
« Ответ #19 : 05 Декабрь 2007, 17:51:50 »
[!--quoteo--][div class=\'quotetop\']Цитата[/div][div class=\'quotemain\'][!--quotec--]Боюсь, что народные средства уже не помогут.
А про частные клиники не знаете ничего?[/quote]

Я лечу своего ребенка  в Медицинском центре профилактики заболеваний на ГЭС. Там шикарный врач Наталья Алексеевна лечит нас без антибиотиков, вывела ребенка из 2-х месячных! непроходящих болезней!!! Там же есть врачи для взрослых. Попробуйте обратиться туда: 46-55-54

Оффлайн Дарья

• Осваиваюсь
« Ответ #20 : 05 Декабрь 2007, 19:41:25 »
Хелен, на Советской, возле магазина "Высшая лига" есть мед.центр "Гомеопатическая практика". Veronika, может, его и имела в виду, т.к. там и порекомендуют таблеточки разводить (Траумель, Калькохель и пр.), и внутримышечно эхинацею проколоть для иммунитета. Мы сами там лечимся всей семьей. Может, получится и без антибиотиков обойтись. тел. 23-98-38. Наша врач Названова Елена Владимировна, чт. с 13 до 19, пт.с 9 до 15. Выздоравливайте :smile2:

Оффлайн Veronika

• Форум - мой второй дом
« Ответ #21 : 05 Декабрь 2007, 20:11:59 »
Да я про него говорила

Оффлайн Хелен

• Старожилы форума
  • Завсегдатай
« Ответ #22 : 05 Декабрь 2007, 20:47:21 »
Мне вчера было так плохо, что я начала пить антибиотики. Теперь думаю, что надо закончить курс, а то какбы хуже не получилось, насколько я знаю, их нельзя бросать пить. Но, т-т-т, мне сразу (сегодня) стало получше.
[!--quoteo--][div class=\'quotetop\']Цитата[/div][div class=\'quotemain\'][!--quotec--]Но есть хорошее средство противовирусное - арбидол, его можно беременным точно!
биопорокс тоже можно но я гексоралом обходилась. Ну и далее плюс полоскание, капли (я не капала - промывала нос соленым раствором)[/quote]
У меня уже не вирусная инфекция, да и горло чистое, и нос сухой (потому-то ЛОР и сказал, что мне не к нему). У меня началась невралгия лицевого нерва и что-то еще, я не поняла что, а карту забрали. Врач сказала, что черевато ослажнениями и для ребенка и, что антибиотики - наименьшее зло.

Оффлайн Шейла

• Я здесь живу
  • *
« Ответ #23 : 05 Декабрь 2007, 21:18:08 »
Я сильно извиняюсь, но невролгия лицевого нерва у меня 13 лет... А мне через год 30 *чур меня, чур!*
Это не смертельное заболевание, не р*цензура*ющее серьезного лечения, а тем более антибиотиками! Это невролог лечит!

Оффлайн Anuta

• Старожилы форума
  • Завсегдатай
« Ответ #24 : 05 Декабрь 2007, 23:03:16 »
Хелен    поправляйся дорогая!   :148: чего то на вас прям навалились хвори, то с малышом в больничке, то сама хвораешь...
Ты к неврологу сходила на консультацию?

Шейла   может у Хелен обострение как раз сейчас, да плюс наверно все равно простудное чего-то по организму ходит. Но к неврологу конечно однозначно надо.

Оффлайн Хелен

• Старожилы форума
  • Завсегдатай
« Ответ #25 : 06 Декабрь 2007, 01:55:01 »
Шейла, может я что и перепутала, может оно как и по-другому называется, я схожие названия спутала. Проверить не могу, карту на руках не оставляют. Но я знаю точно - с такой болью 13 лет жить не получится. Я когда хоть немного наклоняла голову, у меня от боли в глазах темнело. А лимфоузлы на шее так раздуло, что у меня шея, как продолжение щек.
Я помню, что она (врач) что-то про воспаление какого-то лицевого нерва говорила, вот, наверное, и сделала вывод. Еще мне сказали, что надо будет сдать анализ и УЗИ почек - инфекция могла и туда уйти. А про невролога она не слова не сказала.