Автор Тема: Рожана  (Прочитано 21910 раз)

Оффлайн Irina_GV

• Осваиваюсь
Рожана
« : 06 Ноябрь 2007, 19:03:45 »
[!--quoteo--][div class=\'quotetop\']Цитата[/div][div class=\'quotemain\'][!--quotec--]А про рожану... это я шопотом тебе - их статьи некоторые надо читать через слово, любят они в крайности удариться - например  ты знаешь что по их мнению памперсы это почти мировое зло?! во-во - в природе они не придуманы так что нечего,  подгузничек марлевый и в перед.    интересно они сами туалетной бумагой пользуются или тоже как в природе - лопушком [/quote]
МОгу ответить :stesnyaus:.. Пользуют что и все белые люди - туалетную бумагу. А что касается памперсов - особой категоричности там нет. Считается вполне приемлемо пользовать их в гости, поликлинику, длительные прогулки и другие ситуации, когда мама посчитает необходимым. Другое дело, что многие мамы просто не снимают с детей эти блага цивилизации круглые сутки.  :xal:.
Каждая минута жизни - это шанс всё изменить.
------------------------------------------------
Никитка-котенок - 05.11.05г.

Оффлайн Шейла

• Я здесь живу
  • *
Рожана
« Ответ #1 : 06 Ноябрь 2007, 19:20:12 »
У меня Тася была в памперсах 24 часа в сутки ровно год. и что?
А про Рожану, я завтра мнооого волпросов задавать буду. очень уж мне эта система сомнительной кажется

Оффлайн Anuta

• Старожилы форума
  • Завсегдатай
    • http://
Рожана
« Ответ #2 : 09 Ноябрь 2007, 10:55:51 »
Irina_GV   ну может я там на таких консультантов в форуме натыкалась, которые однозначно категорично мамкам советовали - памперсы ни-ни мотивируя именно тем что в природе они не предусмотрены.  :glupost:

Люди и в Рожане наверно разные бывают.

Мне вот понравилась там статья про детские потешки и как с малышом гимнастику делать.

Оффлайн Veronika

• Форум - мой второй дом
Рожана
« Ответ #3 : 09 Ноябрь 2007, 11:10:37 »
Anuta, а дай ссылочку на статью про гимнастику?

Оффлайн Veronika

• Форум - мой второй дом
Рожана
« Ответ #4 : 09 Ноябрь 2007, 11:15:54 »
мы тоже почти все время в памперсе и все нормально.Другое дело что их менять надо ОЧЕНЬ часто,чтоб не было раздражения,а это влетит в копеечку-у нас 100шт. чуть больше чем на неделю хватает.

Оффлайн Зефир

• Старожилы форума
  • Форум - мой второй дом
Рожана
« Ответ #5 : 10 Ноябрь 2007, 20:43:35 »
А природой много чего не предусмотрено... Мы тоже в памперсе  ходили до года всегда - все живы здоровы )

Оффлайн Лёля

• Старожилы форума
  • Завсегдатай
    • http://
Рожана
« Ответ #6 : 10 Ноябрь 2007, 21:33:38 »
Думаю, все хорошо в меру. Памперсы иногда очень и очень выручают.
Если на природу полагаться, то и рожать надо под кустом, как сумеешь.

Я женщин люблю, что в бою не робели,
Умевших и шпагу держать, и копье,-
Но знаю, что только в плену колыбели
Обычное -  женское -  счастье мое!

М. Цветаева

Оффлайн Irina_GV

• Осваиваюсь
Рожана
« Ответ #7 : 13 Ноябрь 2007, 23:56:28 »
На самом деле я не отношусь лично к составу именно Рожаны. :xae:. И не обязательно слепо и абсолютно во всём следовать какой-либо определенной системе. Все мы индивидуальны, со своими взглядами, привычками, потребностями и прочим. Отсюда и следует следующая мысль - каждый волен поступать как считает нужным и приемлимым :770d4fd9760c4b089c65e413d5b1b.

Оффлайн Veronika

• Форум - мой второй дом
Рожана
« Ответ #8 : 14 Ноябрь 2007, 13:09:07 »
А как вы относитесь к статье про колики,в рожане считают что это вовсе не животик болит,а типа как у взрослых мигрень?Мне кажется правдоподобная  версия

Оффлайн Фиби

• Старожилы форума
  • Завсегдатай
Рожана
« Ответ #9 : 14 Ноябрь 2007, 13:26:47 »
А можно поподробнее? Что-то я плохо представляю себе, что такое мигрень..

Оффлайн Veronika

• Форум - мой второй дом
Рожана
« Ответ #10 : 14 Ноябрь 2007, 15:06:51 »
Могу токо ссылку дать,т.к. сама с сотика вылажу http://rojana.ru/content/view/185/127/

Оффлайн Шейла

• Я здесь живу
  • *
Рожана
« Ответ #11 : 14 Ноябрь 2007, 17:15:43 »
Поочитала статью... :knuppel2:
Я знаю как выглядит мегрень у ребенка! Она совершенно не *цензура*ожа на колики. У Таси было повышенное внутричерепное давление, выражалось это тем, что к месяцу не сошлись черепные шовчики и она орала от резкого движения головой. Лечил невопотолог. вылечил быстро.
В статье написано про то, что у ребенка в животе бурчи и он пукает в любое время, не зависомо от погоды и унего нет колик. так вот, я ВЗРОСЛЫЙ человек и у меня бывают колики!!! Это очень больно, сделать с этим почти НИЧЕГО нельзя, проходит само через какое-то время. В остальные моменты у меня тоже бурчит живот и пр. Как я могу себе представить процесс колик, на личном примере, - это перерастяжение стенок кишечника из-за скопления газов. Можент помочь массаж, лежание на животе и боку, подгибание под себя ног (поза эмбриона).
И еще, а что это за специализация психолог-перинатолог? какие болезни и откланения лечит этот врачь? Перинатальный период это от 28-й недели Б до 7 дней после рождения! Какой тут  психолог? И какое отношение ПСИХОЛОГ имеет к проблемам головного мозга, давления и ЖКТ?

Оффлайн Фиби

• Старожилы форума
  • Завсегдатай
Рожана
« Ответ #12 : 14 Ноябрь 2007, 18:13:55 »
Девочки, а все-таки объясните мне, что такое мигрень? Обычная головная боль? Или что-то еще? Как это у взрослых?

Оффлайн Шейла

• Я здесь живу
  • *
Рожана
« Ответ #13 : 14 Ноябрь 2007, 19:09:06 »
Мигрень ( гемикрания ) — заболевание, характеризующееся приступами боли в половине головы. Чаще наблюдается у женщин. Как правило, в основе мигрени лежит нарушение нервной регуляции сосудистого тонуса, нередко в сочетании с семейной и наследственной предрасположенностью к сосудистым заболеваниям. Часто болезнь начинается в период полового созревания. Приступы болезни возникают обычно после волнения или переутомления. Их частота и интенсивность меняются с возрастом и зависят от образа жизни (неправильный режим труда и отдыха, нерегулярное питание), употребление некоторых пищевых продуктов (сыр, копчености, шоколадные изделия), курения, сильного шума, яркого света, а у женщин нередко связаны с менструальным циклом. Перед приступом больные часто отмечают жажду, голод, перемену настроения, сонливость и т. п. Приступу боли могут предшествовать своеобразные зрительные ощущения (мелькание светящихся точек, зигзагов и др.). Боль при мигрени, как правило, локализуется в одной половине головы (чаще в височной области), носит пульсирующий характер, нередко сочетается с тошнотой, рвотой, после которой боль несколько уменьшается. Продолжительность приступа колеблется от 2-3 часов до нескольких суток, В периоды между приступами болезни люди, страдающие мигренью, практически здоровы.

Оффлайн Irina_GV

• Осваиваюсь
Рожана
« Ответ #14 : 14 Ноябрь 2007, 19:36:31 »
[!--quoteo--][div class=\'quotetop\']Цитата[/div][div class=\'quotemain\'][!--quotec--]Как я могу себе представить процесс  колик, на личном примере, - это перерастяжение стенок кишечника из-за скопления газов. Можент помочь массаж, лежание на животе и боку, подгибание под себя ног (поза эмбриона).[/quote]какие щадящие методы :smeshok:.. А обычно мамы начинают срочно газоотводные трубочки вставлять, поить разными разностями именно от коликов и пуков, или еще хлеще - мыльце на всякий случай..

[!--quoteo--][div class=\'quotetop\']Цитата[/div][div class=\'quotemain\'][!--quotec--]И еще, а что это за специализация психолог-перинатолог? какие болезни и откланения лечит этот врачь? Перинатальный период это от 28-й недели Б до 7 дней после рождения! Какой тут  психолог? И какое отношение ПСИХОЛОГ имеет к проблемам головного мозга, давления и ЖКТ?[/quote]

[!--quoteo--][div class=\'quotetop\']Цитата[/div][div class=\'quotemain\'][!--quotec--]Психолог-перинатолог, консультант по перинатальному воспитанию      

Психолог-перинатолог — это специалист в области перинатального воспитания, психологии ребенка антенатального и перинатального периода, грудного и раннего возраста, а также психологии беремен¬ной, роженицы и кормящей матери. Он изучает закономерности и оптимальные условия для формирования и развития психики ребен¬ка. Практическая задача психолога-перинатолога довольно широка — он ведет линию развития и формирования психики и поведения ре¬бенка от зачатия до 3 лет. Конечной целью работы этого специалис¬та является рост и развитие полноценного мозга. Для достижения этой цели психолог-перинатолог решает следующие задачи:
-   занятия с беременными по подготовке к родам и грудно¬му вскармливанию, создание оптимальных условий для развития плода (предохранение его от стресса), а также для благополучного протекания беременности; формирование материнской сосредото¬ченности, доминанты на грудное вскармливание и естественные роды, оптимизация их ожидания (прогноз течения и исхода родов, обучение приемам снятия родовых болей, приемам поведения в ро¬дах, определение наиболее комфортных условий для родов и появ¬ления ребенка на свет и т.д.), тестирование и психологическая кор-рекция;
-   занятия сродными беременной, направленные на изменение отношения к будущему ребенку и самой беременной, а также к мате¬ринству вообще;
-   партнерство в родах, направленное на достижение психоэмо¬ционального комфорта роженицы, необходимого для благополуч¬ных родов, а также ведение естественных неосложненных родов. Психолог-перинатолог во время родов может выполнять функции повитухи и доулы;
-   оценка степени тяжести родового стресса и прогноз от¬даленных последствий родов, которые психолог-перинатолог проводит непосредственно после родов и, в соответствии с ними, да¬ет рекомендации по преодолению возможных последствий родово¬го стресса;
-   мягкая адаптация новорожденного и грудного ребенка к новой среде существования, организация полноценного грудного вскармливания и физиологически обоснованного ухода;
-   наблюдение за развитием грудного ребенка первого года жизни, консультации по развитию грудничка и формированию его поведения, внесение изменений в уход и приемы воспитания;
-   наблюдение за развитием ребенка раннего возраста (от 1 года до 3 лет), консультации по его развитию, приемам ухода и воспитания;
-   формирование материнского поведения, обучение матери ос-новным навыкам обращения с ребенком и приемам воспитания от рождения до 3 лет, характеризующим хорошее материнство.
Инструктор дородовой подготовки
Инструктор дородовой подготовки решает следующие задачи:
-   дородовая подготовка беременных и семейных пар, ожидаю¬щих ребенка, проведение с ними в этих целях групповых и индиви-дуальных занятий;
-   психологическая поддержка в родах.[/quote] Вот что у меня есть конкретно по этой профессии. Еще  :rolleyes2:по ходу вспомнилась книга Дэвида Чемберлена //Разум вашего новорожденного ребенка//