Автор Тема: Молочница  (Прочитано 2879 раз)

Оффлайн Irina_GV

• Осваиваюсь
Молочница
« : 09 Сентябрь 2007, 23:07:15 »
Подскажите, пожалуйста, сейчас часто попадается информация о том, что лечить молочницу очень сложно. Особенно если она уже в хроническом виде, то есть стандартные свечи/мази не помогают и даже не облегчают жизнь. И вообще, каждой женщине необходимо лечение подбирать индивидуально. А как это происходит? То есть одной может подойти, к примеру, клотримазол, а на другую не подействует? Просто в больнице прописывают всем стандартное лечение. Уже молчу о том, что два года назад вообще посоветовал врач просто содой полоскаться :hey:.. Действительно ли в этой болезни нужен индивидуальный подход или можно к какой-то классической схеме прибегнуть?
Каждая минута жизни - это шанс всё изменить.
------------------------------------------------
Никитка-котенок - 05.11.05г.

Оффлайн Akusher-Gynekolog

• Старожилы форума
  • Осваиваюсь
Молочница
« Ответ #1 : 18 Октябрь 2007, 18:30:28 »
здравствуйте. Ирина!
Извиняюсь, :xas: я не видела Вашего сообщения. java script:void(0);Сегодня стала внимательно просматривать, и увидела сообщение.
На счет молочницы считается. если она непрерывно рецидивирует вне беременности. то первое. что нужно сделать - пересмотреть свой образ жизни:
 сбалансированное питание, не увлекаться легко усваиваемыми углеводами (конфеты. пирожные. торты и т.п.)
- достаточно употр*цензура*ть в пищу молочнокислых продуктов, например, бифидок, бифилакт и т.п.
- постоянное спринцевание нарушает нормальную микрофлору влагалища

вопрос второй: речь идет о клинических проявлениях (зуд, жжение, творожистые выделения, покраснение слизистой влагалища) или диагноз ставят по мазкам?

Если в мазке обнаружены кандиды, но женщину ничего не беспокоит. то это состояние называется нормой и не тр*цензура*ет лечения - я уже писала, что не нужно лечить анализы.

Если речь идет о наличии клиники. то применяют системные препараты, например флюканазол (дифлюкан, микосист). Это препараты, которые действуют на систеном уровне, при беременности они противопоказаны.

Оффлайн Шейла

• Я здесь живу
  • *
Молочница
« Ответ #2 : 18 Октябрь 2007, 19:30:06 »
А как быть, если присутствуют все признаки, но мазки ЧИСТЫЕ??? Анализ на ЗППП тоже в норме...
Таблетки и свечи не помагают. Может мне уже ни к генекологу, а к психиатору пора? :upset:

Оффлайн СолнышкоМ

• Старожилы форума
  • Осваиваюсь
    • http://
Молочница
« Ответ #3 : 26 Февраль 2008, 11:13:25 »
Подскажите, пожалуйста, мне по анализам определили, как выразилась врач "небольшую молочницу", назначили свечи пимафуцин. все проявления - изредка выделения, в основном, когда из тепла прогуляешься вечером на улице, да и то не всегда. в остальном она меня не беспокоит, до беременности другой врач никакого лечения не назначала. нужно ли использовать свечи или можно обойтись?

Оффлайн Akusher-Gynekolog

• Старожилы форума
  • Осваиваюсь
Молочница
« Ответ #4 : 27 Февраль 2008, 20:29:07 »
Уважаемая СолнышкоМ, здравствуйте!

Если я правильно поняла из Вашего письма, у Вас по мазкам выявлена кандидозная инфекция (молочница), но Вас ничего не беспокоит.
На сегодняшний день считается. если Вас ничего не беспокоит, т.е. нет зуда во влагалище и наружных половых органов. а также жжения, большого количества выделений, болезненности при полвых контактах, то лечение не требуется.
Кандида - это нормальная микрофлора человека, она всегда присутствует в кишечнике и во влагалище, поэтому если нет клиники, то лечение бессмысленно.

Желательно для хорошего самочувствмя ежедневно употреблять в пищу молочно- кислые продукты. например бифидок. бифилайф, бифивит и т.п.