Автор Тема: бутылочка,соска и как кормить на улице?  (Прочитано 10026 раз)

Оффлайн Veronika

• Форум - мой второй дом
У меня тут назрела такие ситуации:1)Ездила в опц на осмотр: пока ходила(мин.20-30) малыш захотел кушать,заплакал,хватал папину щеку,я бегом к ним-в машине покормила.2)вчера была хорошая погода,сидели 2ч на бережке,малыш спал,проснулся-титю!!мы бегом домой,быстрей кормить-успокоился. Я о бутылке и соске  до этого даже и не думала,а теперь: в 1 случае можно было бы сцедить в бутылочку и спокойно

Оффлайн Veronika

• Форум - мой второй дом
бутылочка,соска и как кормить на улице?
« Ответ #1 : 14 Октябрь 2007, 19:24:44 »
идти на приём.А во 2ом(как мне сказала подружка) дала бы соску и не пришлось бы бежать до дома и малышу спокойнее.

Оффлайн Veronika

• Форум - мой второй дом
« Ответ #2 : 14 Октябрь 2007, 19:28:18 »
Я понимаю что летом не проблема покормить и на улице,а как быть в холодное время года?(про зиму я вообще молчу)

Оффлайн Veronika

• Форум - мой второй дом
« Ответ #3 : 14 Октябрь 2007, 19:32:34 »
К соске я настороженно отношусь-начиталась., а вот как насчет бутылочки? кто то практиковал такое как бы чуть чуть смешанное вскармливание или она также опасна как СОСКА?

Оффлайн natalya

• Старожилы форума
  • Завсегдатай
    • http://
« Ответ #4 : 14 Октябрь 2007, 20:31:46 »
Я тоже против соски, но когда у сына были колики это было единственным спасением. Но сейчас без надобности Давид ее выплевывает. Берет очень редко и только когда животик болит. И ещё перед выходом на улицу, но там он ее выплевывает тоже минут через 20. В принципе иметь банку смеси про запас наверное можно, и пользоваться в крайнем случае. Сейчас я периодически из дома сбегаю по делам на пару часиков - молочко просто сцеживаю и оставляю в бутылочке.
Если есть возможность замораживать - может это будет выходом? Ведь у тебя молока много. Я бы заморозила, но у меня контейнеров нет.
А на улице мне кажется лучше все равно не кормить. Прохладно все-таки. Мы гуляем не больше чем полтора часа (Давид все время спит), а если тепло, то дома поедим, погулим и опять на прогулку, да и я перекусить успеваю

Оффлайн Фиби

• Старожилы форума
  • Завсегдатай
« Ответ #5 : 14 Октябрь 2007, 21:04:30 »
Не понимаю проблемы. В любом общественном месте можно покормить- прикрыться платком, сесть в уголок, да и одежда есть для кормления- там вообще ничего никто не увидит. Я и на лекциях сидела кормила, в кафе, в магазине, в больнице так вообще без проблем. Тем более ребенку не столько еда нужна, сколько мамина титя, тепло. А насчет на улице- мы родились в феврале. На улице спали почти всегда. Домой приходили раньше, чем проснется. Если очень надо- из той же одежки для кормления кончик тити вынуть и дать- я так в апреле делала- ничего не застудила. А если совсем мороз- вы и бутылочку не дадите. Единственная проблема- приличной одежды для кормления в Иркутске нет.:( У меня была кофта на крайние холодные случаи, а так обычной одеждой обходилась. И обхожусь.:)

Оффлайн Шейла

• Я здесь живу
  • *
« Ответ #6 : 14 Октябрь 2007, 21:11:23 »
Я до сих пор Таську кормлю везде! Более того, когда мы ходим на прививки я ее кормлю, а в этот момент ставят! Ребенок ничего не чувствует и не боится. Кормить в кафе и ресторанах -тоже не проблема, пусть отворачиваются те, кому это не нравится. Я с одеждой не заморачивалась, просто ношу все или с застежкой спереди или с вырезом до пупа, особо не прикрываюсь, но и на показ не выставляю

Оффлайн Veronika

• Форум - мой второй дом
« Ответ #7 : 14 Октябрь 2007, 21:23:38 »
Ну в общественных местах согласна-справлюсь как ниб со смущением,ребенок то важнее,чем все вокруг.А как быть в случае, когда действительно нужно отлучиться в момент  хотения тити?ведь не всегда получается подгадать с кормлением.И как с соской быть может иногда,в экстренных ситуациях можно дать или ребенок быстро привыкнет?и потом фиг отучишь?

Оффлайн mamusya

• Старожилы форума
  • Форум - мой второй дом
« Ответ #8 : 14 Октябрь 2007, 21:50:31 »
Гена сосал соску, и в 10 мес сам отказался!!! Ничего ПЛОХОГО в соске не вижу  :umnik:

Оффлайн mamusya

• Старожилы форума
  • Форум - мой второй дом
« Ответ #9 : 14 Октябрь 2007, 21:52:50 »
Соску сосал, а вот как есть с бутылочки не понимал, я сцеживала в бутылку и уходила, папа пытался кормить, но Геник ее просто грыз. Он отважно меня дожидался, а потом с яростью на титю набрасывался и сосал прибывая в полном удовлитворении и блаженстве!

Оффлайн Шейла

• Я здесь живу
  • *
« Ответ #10 : 14 Октябрь 2007, 21:54:57 »
А что даст соска? Тася ее ненавидела! Я пыталась приучить на улице, даже шарфом приматывала (зимой), рев стоял пока не убирала! И потом, у вас же машина? Ну и бери везде с собой! Что в этом такого? Куда ты с ребенком пойти не сможешь?

Оффлайн mamusya

• Старожилы форума
  • Форум - мой второй дом
« Ответ #11 : 14 Октябрь 2007, 22:02:33 »
а никто и не говорит, если деть сосет соску, то круглосуточно! Сосут ее так, для какого-то самоуспокоения!
И зачем бутылочка со смесью?? Если кормишь Ре своим молоком  :o

Оффлайн mamusya

• Старожилы форума
  • Форум - мой второй дом
« Ответ #12 : 14 Октябрь 2007, 22:05:20 »
А че опять две одинаковых темы??

Оффлайн Veronika

• Форум - мой второй дом
« Ответ #13 : 14 Октябрь 2007, 22:42:07 »
Блин и я не пойму,че такое,почему две темы получилось? пожалуйста объедините :help:

Оффлайн CyberMama

• Старожилы форума
  • Форум - мой второй дом
    • http://mamas.ru
« Ответ #14 : 14 Октябрь 2007, 23:49:57 »
А я вообще не пойму, откуда у нас взялось столько консультантов по грудному вскармливанию  :upset: