Автор Тема: Александр  (Прочитано 15662 раз)

Оффлайн mamusya

• Старожилы форума
  • Форум - мой второй дом
    • http://
Александр
« : 13 Октябрь 2007, 22:43:44 »
Ой, девочки, не ходок я туда больше, не ходок!!! Зашли с коляской туда, Геник в ней спал. Когда я прошла во второй зал, где мальчуковая одежда, ко мне подскакала дама и заорала, мол свои коляски оставляйте у входа, у нас ряды узкие! А я ей тык у меня ребенок в ней спит! А она:  :rupor: "У нас РЯДЫ УЗКИЕ!!!" Я ей сказала, тык я коляску здесь поставлю, по рядам катить и не собиралась! И ей сказала, что больше к ним не приду, и покупать у них что-либо желание отпало!
УРОДЫ, одним словом!

Оффлайн ABVGD

• Осматриваюсь
  • *
Александр
« Ответ #1 : 14 Октябрь 2007, 07:58:04 »
Сочувствую. Не понимаю только, зачем продавать в магазине детские вещи, если  маленьким потребителям туда хода  :why:нет?! Неприятно.

Оффлайн Зефир

• Старожилы форума
  • Форум - мой второй дом
Александр
« Ответ #2 : 14 Октябрь 2007, 08:06:54 »
Мдя... очень "детский" магазин...

Оффлайн Фиби

• Старожилы форума
  • Завсегдатай
Александр
« Ответ #3 : 14 Октябрь 2007, 10:54:31 »
Вот не могу вспомнить где, но недавно на каком-то магазине детских товаров видела значок- с коляской не входить. Маразм полный! Написали б еще: с детьми не входить.:(

Оффлайн Анютка

• Старожилы форума
  • Завсегдатай
Александр
« Ответ #4 : 14 Октябрь 2007, 11:51:26 »
На днях по ОРТ была передача "Контрольная закупка", там как раз обсуждался вопрос правомерности требований администрации магазинов оставлять коляски на входе. Правда речь шла только о супермаркетах. Так вот они НЕ ИМЕЮТ права запрещать входить с коляской, даже если у них есть специальные тележки с детским сиденьем. Всем "обиженным магазинами" рекомендовали жаловаться в отдел по защите прав потребителей.
[img]http://line.romanticcollection.ru/ba/22_14b_45FB0550_RdaSulxke_3.gif" border="0" class="linked-image" /]

Оффлайн Xina

• Старожилы форума
  • Осваиваюсь
Александр
« Ответ #5 : 14 Октябрь 2007, 12:36:33 »
Конечно, подход у этих магазинов ну очень странный (не сказать бы *цензура*леще). Только полагаю, что товарищи, придумавшие эти "праила" трудновоспитуемые и врятли мобильные (не от большого ума же это безобразие практикуется). Не очень мне верится, что какие-либо меры воздействия, доступные простым мамам, на них могут оказать эффективное воздействие. Мы можем обижаться на них молча, можем обижаться шумно, можно к ним не ходить вовсе, но ситуация в корне врятли изменится, а осадок противный все равно остается. Глотать эту гадость не хочется, а ругаться или цивилизованно отстаивать свои права- сил, здоровья и времени жалко. Эх, Россия... Доживем ли мы до приличного сервиса?

Оффлайн kato

• Старожилы форума
  • Осваиваюсь
Александр
« Ответ #6 : 14 Октябрь 2007, 15:59:52 »
попробуйте сходить в деткий магазин СЛОН на лыткина. перед входом вас предупредят несколько вывесок, что с детьми нельзя. а сли вы их минуете , встретите улыбчивого менеджера - с детьми вход воспрещен (они нам бардак устраивают :xaq:)

по закону, мамочки, будь то магазин детский или неважно какой - товар до момента пробивания чека - собственность магазина. и собственник несет все риски с его потерей -порчей. если деть схватил и разбил-таки знакомую баночку с пюре / игрушку - вы не обязаны платить. только после пробития чека на кассе - это ваш товар. это гражданский кодекс!
другое дело - при примерке мама не расчитала размер и пол-рукава оторвала , или замазала фиолетовой помадой белоснежную кофточку в примерочной... :xak:

а Александр - магазин на "любителя детей", у кого финансы 5000 за маечку позволяют оставить. я туда ходок 4 года. раньше товар был дешевле и проще, а вот тетушки-продавцы такими же и остались...она беспокоится, что свернете ей стеллажи и с нее спишут, а вот что,возможно, выручка не увеличится, ее меньше заботит - каждому свое

и вообще, появилось новое течение "бизнес - ориентированный на семью" / расположенный к детям....детское меню, деткие стульчики, маленькие унитазы в ресторанах, детские и матери-ребенка комнаты...простите, где в поликлиниках грудного ребенка можно покормить?
постепенно и до иркутска докатываются трэнды...видимо, в александре мода в  одежде важнее "моды на новый сервис"...
не судите строго :xal:
мне нравится, когда в детских магазинах много детей, они играют и шумят...они заняты друг другом, а мамочки покупками...

Оффлайн Зефир

• Старожилы форума
  • Форум - мой второй дом
Александр
« Ответ #7 : 08 Ноябрь 2007, 20:54:32 »
[!--quoteo--][div class=\'quotetop\']Цитата[/div][div class=\'quotemain\'][!--quotec--]попробуйте сходить в деткий магазин СЛОН на лыткина. перед входом вас предупредят несколько вывесок, что с детьми нельзя. а сли вы их минуете , встретите улыбчивого менеджера - с детьми вход воспрещен (они нам бардак устраивают :xaq:)[/quote]

Такое правда в природе существует? В ДЕТСКИЙ магазин ДЕТЯМ нельзя?

Меня в этом плане порадовал Бэби-Бум на Синюшке. Заехали туда случайно, покупать особо ничего не собирались, померили на Полю один костюмчик - не подошел. Поял там пока на всех качалках не покачалась - не успокоилась, а девочка продавец ей в этом помогла, хоть мы и обозначили. что покупать не будем ничего. И все с улыбкой, искренней, не дежурной, захотелось туда вернуться.

Оффлайн Николь

• Старожилы форума
  • Завсегдатай
Александр
« Ответ #8 : 08 Ноябрь 2007, 23:42:13 »
А мне понравилост обслуживание в "Котофее" на Цимлянской, Женя очень не любит мерять НИЧЕГО! А продавец с улыбкой быстро посадила, зубы заговорила и натянула на него валеночки, он и пикнуть не успел. Класс!
А в Москве я тоже столкнулась с дикостью - строго запрещён вход с коляской в магазин "Детский мир" (не самый центральный), меня тогда это дико поразило, и в один из недорогих супермаркетов сети "Копейка", но туда я всё же с коляской прорвалась, поставила всех на место, но каждый раз ругаться не хочется, больше туда не ходила.
Женин дневничок здесь

Внимательно слушайте детей - они могут многому научить!

Arysja

• Гость
Александр
« Ответ #9 : 12 Ноябрь 2007, 00:14:39 »
Ну может и до Иркутска докатится цивилизация. Когда мы гуляли в Омске по магазинам - обнаружилась привычная для них вещь, удивительная для нас - не только в детских, но и во взрослым магазинах с детьми занимались продавцы, чтобы родители могли спокойно выбрать то, что им нужно, ну и конечно высокомерия-глупости не видели тоже  :smile2:

У нас хорошая культура у продавцов - в магазине Экко.

Оффлайн kelita

• Старожилы форума
  • Осваиваюсь
Александр
« Ответ #10 : 29 Декабрь 2007, 01:03:50 »
Про родоначальника топика магазин АЛЕКСАНДР!
Зашел сегодня в гости брат, пошли мы гулять. Решила воспользоваться ситуацией, зайти в маг. Александр на Депутатской т.к. живем рядышком. Оставила брата с коляской, сама нырнула в магазин. Цель - игрушка для ребзя, ну и поглазеть... В общем, забралась на второй этаж, следом бегут продавцы "Вам помочь", я:"спасибо не надо". Продолжают ходить за мной и смотреть на меня в упор - как бы чего не уперла, ну да ладно... Выбрала игрушку, поплыла дальше под неусыпным оком продавцов. Присмотрела подгузники, думала взять, но решила в др. раз взять, т.к с ребенком гуляю, таскаться с большой пачкой всю прогулку не охота. Дальше присмотрела автокресло, думаю - зайдем с мужем, купим. Потом прилипла к прилавку со всякой мелочевкой - продавцы не выдерживают и  уже требовательно: "Давайте мы вам все же поможем, а то вы еще долго так будете ходить", тут я решила уже свалить, подхожу к кассе, впереди меня отовариваются бабушка с внучкой, сумма покупки около 6 т.р., разговаривают с ними вежливо, открыточку подарили, с НГ поздравляют, у меня в душе настроение поднимается, думаю, меня сейчас также поздравлять будут... Ага, блин... Моя очередь протягиваю игрушку (360р.). Кассир: "У вас ТОЛЬКО погремушка и всё-о-о?... (разочарование в голосе) Я:"Ага". В общем не  ценный я для них покупатель оказалась, улыбки спали, открытку не дали, с НГ не поздравили. Игрушку в маленький пакет еле впихнули, бросили на прилавок, следом полетела сдача со взглядом призрения... В общем - за подгузниками пойду в другое место, кресла тоже не дефицит...
Однако, следуют своему лозунгу, который сказала "хозяйка" магазина на открытии:" У нас магазин для состоятельных детей".(P.S. Это она моей маме, когда мы имели неосторожность сунуться туда в день открытия. Хозяйка, создавая ненужный ажиотаж, просто не пускала посетителей в магазин, причем внутри находилось челове 10 и снаруже не больше. Моя мама за словом в карман не полезет и говорит ей:"С таким отношением к покупателям, к вам никто ходить не будет", хозяйка, крепко держа входную дверь:"Ну и не надо, у нас магазин для состоятельных детей").
Вывод: чтобы в Александре к вам отнеслись по человечески вежливо, надо отовариться на довольно-таки крупную сумму...

Оффлайн Рыжая Бестия

• Старожилы форума
  • Форум - мой второй дом
Александр
« Ответ #11 : 29 Декабрь 2007, 03:52:07 »
может стоит немного их повоспитывать?
делается примерно так - каждый согласный с методом воспитания при любом удобном случае заходит в магазин и начинает гонять продавцов, что-то типа " а у вас есть такой же только с перламутровыми пуговицами" - и чтобы все показывали, рассказывали, разворачивали и прочее... по окончании воспитательного процесса сказать " я еще подумаю" развернуться и уйти. и пусть хоть заглядяться в сторону несостоявшегося покупателя, ведь побегать-то их уже заставили...

кстати, за мной в александре тоже по пятам ходили и настойчиво предлагали помощь, пришлось нстойчиво ответить что я сама разберусь
странная мода продавцов и хозяев оценивать покупателей с первого взгляда как недостаточно платежеспособных... глупо... когда сами с такой ситуацией сталкивались (как првило прилетаешь из дома утром рано срочно купить что-нибудь на вечер который внезапно образовался) " девушка, извините, у нас тут очень дорогая итальянская одежда" (глядя на меня с утра без макияжа в первой попавшейся под руку дубленке весьма кстати приличного вида) - достаешь несколько денег наличности крупными купюрами, говоришь "да? а я вот тут хотела пару платьев приобрести  и туфальки, но раз так то посещу магазин с более вежливыми продавцами" - морды лица этих цац стоит видеть... :ng6: на продавцов "элитной детсткой одежды" надо полагать тоже действие возымеет подобные вещи...

Оффлайн Зефир

• Старожилы форума
  • Форум - мой второй дом
Александр
« Ответ #12 : 29 Декабрь 2007, 11:54:57 »
Слушайте, ну я вобще в ауте...
Никогда в Александр не пойду и буду рассказывать всем знакомым.
 :xat:

Оффлайн Зефир

• Старожилы форума
  • Форум - мой второй дом
Александр
« Ответ #13 : 29 Декабрь 2007, 12:30:45 »
[!--quoteo--][div class=\'quotetop\']Цитата[/div][div class=\'quotemain\'][!--quotec--]На днях по ОРТ была передача "Контрольная закупка", там как раз обсуждался вопрос правомерности требований администрации магазинов оставлять коляски на входе. Правда речь шла только о супермаркетах. Так вот они НЕ ИМЕЮТ права запрещать входить с коляской, даже если у них есть специальные тележки с детским сиденьем. Всем "обиженным магазинами" рекомендовали жаловаться в отдел по защите прав потребителей.[/quote]
Все в той же кнтрольной закупке снова был сюжет на эту тему.
Так вот! Существует Закон о беспрепятственном доступе маломобильных граждан, в том числе родителей, имеющих малолетних детей в колясках, к объектам социальной и др сфер.
Что делать, если тебя не пускают в магазин с коляской.
1. Напоминать администрации/охране о существовании этого закона
2. Обязательно! оставлять запись в книге жалоб.
3. Звонить в Роспотребнадзор или администрацию района.

Что-то аж руки зачесались с коляской куда-нить зайти))) Правда, мы ей уже давно не пользуемся)

Оффлайн Kreative

• Старожилы форума
  • Форум - мой второй дом
    • http://bygal.ru
Александр
« Ответ #14 : 29 Декабрь 2007, 12:59:48 »
Ужас какой! Неужели есть на столько глупые люди? Еще и бизнес как то делают...