Автор Тема: Рождение Светланы в МСЧ ИАПО, 2007г  (Прочитано 11518 раз)

:(Ирина):

• Гость
Рождение Светланы в МСЧ ИАПО, 2007г
« : 05 Октябрь 2007, 10:21:57 »
Беременность протекала нормально, хотя врачи говорили - родишь раньше срока.. Поставили срок 15 января. Вообщем прихожу до нового года на прием к гинекологу, обычные процедуры (сердечко бьется, измерили высоту стояния матки и т. д.), заполняют данные и врач говорит:

"приходите 10 января ...На новый год много не пить не есть, скорей всего родите" :xal:

Вы знаете я запониковала: неужели в самый новый год рожу!! Да врачи будут пьяные, проглядят и все!!!!

Новый год встретили в гостях, аж на другом конце города! И ничего!

8 января вечером я так плотненько покушала, легла баю-бай, ночью во сне сниться мне как-будто я падаю с обрыва в воду и вдруг.....с меня как под напором выливается вода. Я вскакиваю, бужу мужа, радости по уши!!! НО ничего не болит! сабираемся, звоню своей родственнице так и так схваток нет, а воды отошли! она советует вызывать скорую. В скорой нам отказывают: подождите несколько часов! Какой ждать, рожать охота. Вообщем вызываем такси и в роддом (рядышком). ХОРОШО что в приемном отделении принимала молоденькая медсестра! Обычно без схваток не принимают. Передо мной женщина - загиабется, воет. А у меня тишина, ляля спит в пузике. В этом приемном отделении я просидела 2 часа!! Как все это долго!!!

все привели меня в родильное отделение, заполняют карточку и врач спарашивает:

-когда вы собираетесь рожать?

я подумала и ответила 10 ЯНВАРЯ! и угадала...

Давай меня проверять, а воды-то не отошли, это предвестники начались...До 11 утра отсыпалась в палате, набиралась сил (тишина была - никто не беспокоил). К обеду переводят меня на другой этаж в отделение патологии. В это время у меня что-то появляется, что-то побаливает. А там в отделении девченки ходят со сроками больше 40 недель, а у меня всего-то 39. Медсестра дала баночку, чтобы утром сдать анализ.

С каждым часом мне хуже и хуже, живот не болел, тянуло поясницу и импульсы жли через мой бедный позвоночник. В часов 11 вечера я хочу спать, но не могу ни седеть, ни лежать, началась тошнота. Пить нельзя, есть нельзя. В 2 часа ночи заявляюсь к медсестре и прошу обезбаливающее, она говорит считай интервал.. Честно от такой боли я уже не считать ни читать не могла, горем с попалам посидела 15 минут, схватки участились.

- все дорогая пошли рожать- сообщают мне. А на душе вроде легче стало. Думаю скорей бы уже!

В предродовой палате родильного отделения бало 5 человек, и еще две рожали... Крики, стоны, Ужас! я посмотрела на всех и давай за компанию подвывать.

Орала я зверски! меня успакаивали мол дыши правильно, а я не могу. Лягу на бок - мне легче, только патуга начинается меня рвет на части, а во время спокойных пять минут я так расслаблялась.

мысли как тараканы разбегались во все стороны, я думала умру.. но время продвигалось, все матка раскрылась на 5 см. - пошли на кресло.

-представь что ты хочешь в туалет, тужься!

а мне страшно..... -глубокий вздох, на выдох тужься

честно. я забывала как дышать и когда я тужилась без вдыхаемого воздуха, "наверно галаза из орбит вылезут"...

на 4 раз показалась головка, на 5-й сама малышка. Врачи говорят очень быстро.

Все! в 9.40 утра лялечку ложат мне на живот и сообщают что девочка! А я то до последнего мальчика ждала! Я так расстроилась :xak:, что аж чуть Светочку не уронила...

Мне дают подписать там что-то, а я все о девочке думаю, может это все не правда? Тут в меня вкалывают новокаин и я отрубаюсь... Вообщем зашили мне шейку матки, разорвалась - не повезло :С.

Через 2 часа очнулась, принесли  дочу, а я как пьяная говорю что она копия меня, положили ее ко мне: 3330 кг, 49 см.

вечером мы с ней встретились уже в палате, и спала она рядышком со мной, как в прочем и сейчас!!!

Оффлайн Veronika

• Форум - мой второй дом
« Ответ #1 : 05 Октябрь 2007, 11:51:57 »
Ирина,а УЗИ вам мальчика "обещало"?

Оффлайн mamusya

• Старожилы форума
  • Форум - мой второй дом
    • http://
« Ответ #2 : 05 Октябрь 2007, 14:29:45 »
А точно раскрытие 5 см было? Может 10? Или раскрытие 5 пальцев?

Оффлайн Лёля

• Старожилы форума
  • Завсегдатай
« Ответ #3 : 05 Октябрь 2007, 18:00:00 »
Так 10 см это и есть 10 пальцев

Я женщин люблю, что в бою не робели,
Умевших и шпагу держать, и копье,-
Но знаю, что только в плену колыбели
Обычное -  женское -  счастье мое!

М. Цветаева

Оффлайн Фиби

• Старожилы форума
  • Завсегдатай
« Ответ #4 : 05 Октябрь 2007, 18:25:48 »
Да ну! Вот мои 5 пальцев точно сантиметров 10 где-то. А рука не крупная.

Оффлайн Sinitsa

• Bebik.ru мой виртуальный ребёнок
  • Старожилы форума
  • Форум - мой второй дом
  • Клуб "Богатый ребёнок" его брат )))
    • Клуб "Богатый ребёнок"
« Ответ #5 : 05 Октябрь 2007, 23:31:56 »
Ирина, настоящий хороший подарок Вам Светочка приподнесла! И роды быстрые. Молодец! Второй раз будет легче :)

Оффлайн tigra

• Старожилы форума
  • Осваиваюсь
    • http://chadushki.ucoz.ru
« Ответ #6 : 05 Октябрь 2007, 23:32:39 »
Конечно, 5 может быть только пальцев! Если родить с раскрытием всего на 5 см, шейка не только порваться может, она вообще оторвется!

А Ирина все-равно МОЛОДЕЦ!!! :thumbup2: А за сынёнком еще сходишь! :xad:
Ко мне можно на "ты"
-----------------------------

Оффлайн Milla

• Старожилы форума
  • Завсегдатай
« Ответ #7 : 06 Октябрь 2007, 00:52:50 »
Ирина! Молодец! Поздравляю!

Оффлайн Зефир

• Старожилы форума
  • Форум - мой второй дом
« Ответ #8 : 06 Октябрь 2007, 13:30:45 »
:thumbsup:

Оффлайн Лёля

• Старожилы форума
  • Завсегдатай
« Ответ #9 : 06 Октябрь 2007, 18:58:54 »
Девочки, извиняюсь! Цитирую найденное в инете:
Я до родов думала, что полное раскрытие это 10 см. или 10 пальцев. И еще думала: «Как они туда 10 пальцев сразу засовывают, чтоб измерить?!». Оказалось что 10 см. = 5-ти пальцам

Так что не одна я такая  :gi:

Я женщин люблю, что в бою не робели,
Умевших и шпагу держать, и копье,-
Но знаю, что только в плену колыбели
Обычное -  женское -  счастье мое!

М. Цветаева

Оффлайн mamusya

• Старожилы форума
  • Форум - мой второй дом
« Ответ #10 : 07 Октябрь 2007, 14:00:25 »
Нам в школе матери говорили 1 палец= 2 см!!!