Автор Тема: Как стать моральным уродом?  (Прочитано 25076 раз)

Оффлайн Зефир

• Старожилы форума
  • Форум - мой второй дом
Как стать моральным уродом?
« Ответ #15 : 04 Октябрь 2007, 11:45:36 »
[!--quoteo--][div class=\'quotetop\']Цитата[/div][div class=\'quotemain\'][!--quotec--]А наши мультики не показывают по очень бональной причине: у нас нет на них прав!!! В начале 90-х какой-то деятель эмигрировал в Штаты и  выкупил все наши мультики с правом монопольной демонстрации на... СТО ЛЕТ! Наши уже несколько лет из-за этого судятся...[/quote]

Кстати, совсем недавно один наш олигарх выкупил права и передал их союзмультфильму. Так что, глядишь, скоро всяких черепашек-ниндзя не будет на экранах.

Кстати, эти импортные мультики появились, когда я сама ребенком была, но почему-то же я их не смотрела...

Оффлайн matyu

• Старожилы форума
  • Осваиваюсь
    • http://
« Ответ #16 : 04 Октябрь 2007, 11:53:06 »
А я смотрела. и некоторые нравились, те же черепашки ниндзя и человек-паук. выросла вроде нормальная. может потому что фантазии отделяла от реальности  :xag:

Оффлайн MaMka

• Завсегдатай
    • http://irk-sling.narod.ru
« Ответ #17 : 04 Октябрь 2007, 13:18:50 »
Мне кажется - нормальная статья. Даже перепощу ее в другой форум.
Когда мы смотрели "новые" мультики, в них еще не было столько "передовых технологий" оболванивания неокрепших умов. Сейчас это поставлено на поток, к сожалению.
Артему 2 года и 10 месяцев

Люблю и любима.

Оффлайн tigra

• Старожилы форума
  • Осваиваюсь
    • http://chadushki.ucoz.ru
« Ответ #18 : 05 Октябрь 2007, 09:32:35 »
А я со статьей согласна. Не исключаю, что кое-что там и преувеличено, но в целом – правильные вещи написаны. Может быть, конечно, не все так глобально. Но не секрет, что в последние 10-15 лет сильно повысился уровень детской преступности, детской наркомании, детской проституции. Детей тянет на всякие мерзости. :tickedoff: А почему? Потому что мамы, чтобы заполучить в свое распоряжение кучу времени усаживают чадо перед экраном и не особо заботятся о том, что там показывают, лишь бы сидело и молчало!...
Я считаю, что нужно контролировать детку во время просмотра телепередач. И во времени ограничивать. Пример: у знакомой дочке 11 месяцев было, когда они обнаружили, что ей очень нравится «Шрек 2». Мамашка мне хвасталась, что девочка может не отрываясь просмотреть этот мультик 2 раза! :idiot2: Дело не в том, что мультик плохой, я против него ничего не имею (вообще, полнометражные мультфильмы зачастую очень даже не плохи), а в том, что ребенок столько времени сидит перед экраном! Лучше бы книжки читали, или играли…
В выходные можно весь день сидеть перед теликом, только каналы переключать – везде мультики! Мы по будням вообще ничего не смотрим, некогда, а в субботу-воскресенье – 1,5-2 часа. И сами не смотрим в присутствии детей что попало.
А если говорить конкретно о мультфильмах, то мы смотрим мультики, в которых есть смысл, какая никакая идея. Идея «плохих» мультиков сводится к насилию, распущенности и т.п. Кстати, не во всех отечественных мультиках есть сюжет, смысл. Я лично не понимаю мультфильм «Баба яга против!» О чем он? Чему учит? А вот смешарики мне наоборот очень нравятся, хотя сначала я думала, что это очередные «покемоны» и запрещала доче смотреть их. А оказалось – хороший мультик, добрые они там все, вежливые, дружат между собой, а главное, в каждой серии учат чему-нибудь.
Вообще, наилучший выход – мультфильмы на дисках. Тут главное, чтобы выбор был.
А игры компьютерные мы берем пока только развивающие. Если и есть пара бродилок, то и те на логику и без «убивалок».
Лучше книжки читать. А то учителя сейчас жалуются, что дети совсем не читающие. Им проще экранизацию посмотреть или на худой конец, краткое изложение через силу прочитать. А кто виноват? Родители, которые усаживают чадо к сомнительному воспитателю – телевизору, вместо того, чтобы общаться с ребенком и учить его разумному, доброму, вечному…
Простите, что так много написала. Краткость – не моя добродетель…
Ко мне можно на "ты"
-----------------------------

Оффлайн Шейла

• Я здесь живу
  • *
« Ответ #19 : 05 Октябрь 2007, 10:15:37 »
По поводу чтения. Тут тоже очень важен личный пример родителей. Вот мы с мужем ОЧЕНЬ любим читать, доча на нас смотрит и любимая игрушка - книги! Все время их таскает, смотрит, делает вид, что читает :)

Очень любит приходить с книжкой и рассматривать вместе картинки.
Сейчас буквы учим. Я сорала алфавит от Даноновских йогуртов - ребенок их обажает. Жалко только, что они рвутся...

Оффлайн MaMka

• Завсегдатай
    • http://irk-sling.narod.ru
« Ответ #20 : 05 Октябрь 2007, 13:23:49 »
А я читаю тоже с монитора... эхх... как мне ребенка научить любить книги-то? :)
Артему 2 года и 10 месяцев

Люблю и любима.

Оффлайн Анютка

• Старожилы форума
  • Завсегдатай
« Ответ #21 : 05 Октябрь 2007, 15:08:43 »
Самой сесть за книги :idea:
У нас такая же проблема, все читаем с компа :shuffle:
[img]http://line.romanticcollection.ru/ba/22_14b_45FB0550_RdaSulxke_3.gif" border="0" class="linked-image" /]

Оффлайн CyberMama

• Старожилы форума
  • Форум - мой второй дом
    • http://mamas.ru
« Ответ #22 : 05 Октябрь 2007, 15:24:53 »
[!--quoteo--][div class=\'quotetop\']Цитата[/div][div class=\'quotemain\'][!--quotec--]Самой сесть за книги :idea:
У нас такая же проблема, все читаем с компа :shuffle:[/quote]
гы...так и разориться не долго...

Оффлайн MamBoNiKa

• Осваиваюсь
« Ответ #23 : 05 Октябрь 2007, 18:01:04 »
[!--quoteo--][div class=\'quotetop\']Цитата[/div][div class=\'quotemain\'][!--quotec--]По поводу чтения. Тут тоже очень важен личный пример родителей. Вот мы с мужем ОЧЕНЬ любим читать, доча на нас смотрит и любимая игрушка - книги! Все время их таскает, смотрит, делает вид, что читает :)

Очень любит приходить с книжкой и рассматривать вместе картинки.
Сейчас буквы учим. Я сорала алфавит от Даноновских йогуртов - ребенок их обажает. Жалко только, что они рвутся...[/quote]
Не факт. Я очень люблю читать, у нас дома огромная библиотека, у меня дня не проходит без книжки в руках. А для старшей дочери слово "книга", по-моему, самое нелюбимое на свете. Читаем даже то, что задано по школьной программе со скрипом. Ох, чего мы только не придумываем, чтобы увлечь её чтением... Бесполезно. Открыто заявляет: "Ну не люблю я читать!"
В свободное время будет рисовать, гулять, болтать с подружками, слушать музыку, сидеть за компьютером, играть с младшими, но только не читать! Это для нее прямо наказание какое-то... И самое интересное - у них в классе ну человека 2 только - дети, читающие взапой, остальные - такие же как моя. Хотя читать начала рано, я ей на ночь прочитала уйму книг, когда была малышкой, то тоже книжки были на первом месте в списке занятий... Поколение у них, что ли такое...Или год. Даже не могу понять.

Оффлайн matyu

• Старожилы форума
  • Осваиваюсь
« Ответ #24 : 05 Октябрь 2007, 22:10:37 »
Самой сесть за книги :idea:
У нас такая же проблема, все читаем с компа :shuffle:
[/quot
не факт не факт. книги с возрастом все меньше интересуют, зато азбука- электронная и мультик - в хит параде  :xag:
возвращаясь к теме, отбирать длы ребенка нужно и книги, а то иногда такие перлы попадаются "добрый дедушка кащей всем дает кредиты без процентов в евроцентах" реально из детской книги, подарили  в саду на новый год  :xag: :xag: :xag:
Мораль сей басни такова цензура еще раз цензура, доверяй но проверяй )))

Оффлайн CyberMama

• Старожилы форума
  • Форум - мой второй дом
« Ответ #25 : 05 Октябрь 2007, 22:16:40 »
[!--quoteo--][div class=\'quotetop\']Цитата[/div][div class=\'quotemain\'][!--quotec--]Не факт. Я очень люблю читать, у нас дома огромная библиотека, у меня дня не проходит без книжки в руках. А для старшей дочери слово "книга", по-моему, самое нелюбимое на свете. Читаем даже то, что задано по школьной программе со скрипом. Ох, чего мы только не придумываем, чтобы увлечь её чтением... Бесполезно. Открыто заявляет: "Ну не люблю я читать![/quote]

Подтверждаю - у меня сестра такая же, читать стала где-то с 4-х лет, но абсолютно без энтузизама, хотя у нас в семье все читающие были именно запоем... и в принципе не исключено, что причина в мультиках

Оффлайн Sinitsa

• Bebik.ru мой виртуальный ребёнок
  • Старожилы форума
  • Форум - мой второй дом
  • Клуб "Богатый ребёнок" его брат )))
    • Клуб "Богатый ребёнок"
« Ответ #26 : 05 Октябрь 2007, 23:17:41 »
У меня вопрос к тем, кто сейчас читает только электронные книги, но читает их запоем и много. Вы в каком возрасте перешли на чтение с экрана? Можете не отвечать, т.к. скорее всего не в 2-3 года, а намного позднее. То же самое относится к просмотру зарубежных мультфильмов со спецэффектами.

Оффлайн tigra

• Старожилы форума
  • Осваиваюсь
    • http://chadushki.ucoz.ru
« Ответ #27 : 06 Октябрь 2007, 00:47:05 »
[!--quoteo--][div class=\'quotetop\']Цитата[/div][div class=\'quotemain\'][!--quotec--]По поводу чтения. Тут тоже очень важен личный пример родителей. Вот мы с мужем ОЧЕНЬ любим читать, доча на нас смотрит и любимая игрушка - книги![/quote]
Про книжки - это отдельная песня. В некоторых детских сказках столько гадостей написано! Я, когда Альке читала, старалась опускать кровожадные или просто негативные подробности. Хотелось деточку от зла оградить. Чтоб не боялась ничего. Мне еще повезло, она у меня прагматик. Четко отделяет реальность от вымысла. Плюсы: ее не испугать бабайкой и кикиморой; минусы: в Деда Мороза она тоже не верит...
Ко мне можно на "ты"
-----------------------------

Оффлайн CyberMama

• Старожилы форума
  • Форум - мой второй дом
« Ответ #28 : 06 Октябрь 2007, 01:40:06 »
[!--quoteo--][div class=\'quotetop\']Цитата[/div][div class=\'quotemain\'][!--quotec--]У меня вопрос к тем, кто сейчас читает только электронные книги, но читает их запоем и много. Вы в каком возрасте перешли на чтение с экрана? Можете не отвечать, т.к. скорее всего не в 2-3 года, а намного позднее. То же самое относится к просмотру зарубежных мультфильмов со спецэффектами.[/quote]
Не...ну это понятно - мы в 2-3 года и представления об этом всё не имели - вопрос то в том, что сейчас мы привыкли читать с экрана, с сотика, КПК и т.д....и фишка в том, что ребёнок нас (родителей) с книжкой видит редко... в оснеовном как раз когда ребёнку читаешь - а тут просто речь шла о том, чтобы привить ребёнку любовь к книгам родители должны подавать пример

Оффлайн Шейла

• Я здесь живу
  • *
« Ответ #29 : 06 Октябрь 2007, 08:28:34 »
Девочки, а вы уверенны, что нужно убирать части текста со страшнымине приятными моментами из детских сказок? Я не говорю про все, но ведь и колобка лиса съела! А если Андерсана почитать, то вооще волосы дыбом встают, одна "девочка со спичками" чего стоит! Но нам ведь читали в детсве сказки без цензуры, еще раз оговорюсь, что имею ввиду старые, проверенные детские сазки, и мы не выросли моральными уродами...