Автор Тема: Помогите С Прикладыванием!  (Прочитано 14667 раз)

Оффлайн lilula

• Старожилы форума
  • Осваиваюсь
    • http://
Помогите С Прикладыванием!
« : 21 Сентябрь 2007, 19:14:10 »
Девочки миленькие у меня проблема    :'(...8(( Нам 6 суток а у меня уже все соски разбиты в кровь...неправильное прикладывание изначально было в роддоме...

Сосёт по 1,5-2 часа...сил нет..спит по 2 часа...в весе теряет 8(((

Кто сможет наладить правильное прикладывание к груди..отзовитесь, умоляю.... 8(((

Звонила в Рожану, но к сожалению не имею возможности съездить к ним на консультацию..8((((

Помогите.... :xak:

Оффлайн Мама@Донна

• Модератор
  • Я здесь живу
« Ответ #1 : 21 Сентябрь 2007, 19:50:11 »
Вообще-то у нас в Иркутске есть консультанты по гв. 331699

Оффлайн lilula

• Старожилы форума
  • Осваиваюсь
« Ответ #2 : 22 Сентябрь 2007, 09:08:30 »
А они на дом приезжают?...Грудь налилась вся ..токает так сильно...комочки местами но я их разминаю..сцеживаю сейчас молоко...

Оффлайн Veronika

• Форум - мой второй дом
« Ответ #3 : 22 Сентябрь 2007, 11:12:05 »
ИРА ты еще не позвонила что ли?

Оффлайн MaMka

• Завсегдатай
    • http://irk-sling.narod.ru
« Ответ #4 : 22 Сентябрь 2007, 12:36:18 »
Приезжают.

И присоединяюсь к вопросу Вероники - чего ты ждешь-то?? Если сама не справляешься - обратись к специалисту, пока какой-нить мастит не привязался!
Артему 2 года и 10 месяцев

Люблю и любима.

Оффлайн lilula

• Старожилы форума
  • Осваиваюсь
« Ответ #5 : 22 Сентябрь 2007, 13:01:13 »
Я позвонила им вчера вечером... :С Не помню уже кто трубку взял но сказали приезжать к ним на Триллисера...куда я поеду в такую погоду это раз  :why: во вторых с ребёнком недельным куда то щас ездить это два.. :why: А в третьих я и без них знаю что прикладывание неправильное у меня ...

Вопрос как это исправить..я задала..сказали сувать ему весь ареол и сосок..но дело в том что у него губа нижняя он её всегда поджимает и от этого как бы захватить всё не может...соски у меня хорошие большие и ареола тоже 8(((

Соски уже коркой стали мажу их депантенолом чтоб заживали хоть.....с комочками в груди борюся с помощью капусты...вопрос о прикладывании открыт пока что...8((

Оффлайн Фиби

• Старожилы форума
  • Завсегдатай
« Ответ #6 : 22 Сентябрь 2007, 13:16:53 »
Ира. Я брала грудь, двумя пальцами сжимала, и прямо проталкивала в ротик поглубже. Все время первое следила, не выскользнула ли, и проталкивала опять. Довольно быстро стал брать правильно.

Оффлайн Анютка

• Старожилы форума
  • Завсегдатай
« Ответ #7 : 22 Сентябрь 2007, 14:36:58 »
А мне депантенол не помогал, я делала компресс из тертой моркови - реальное облегчение!!! По поводу прикладывания -  попробуй разные позы: лежа на боку, сидя из подмышки. Мне было удобно только сидя с подушкой на коленях на ней ребенок, а под ноги на пол какую-нибудь подставку. У меня соски болели наверно две недели, особенно правый, но потом все прошло - морковка помогла.
Давай, Ира, крепись! Ты справишься обязательно!!!
[img]http://line.romanticcollection.ru/ba/22_14b_45FB0550_RdaSulxke_3.gif" border="0" class="linked-image" /]

Оффлайн Фиби

• Старожилы форума
  • Завсегдатай
« Ответ #8 : 22 Сентябрь 2007, 15:06:05 »
Да, удобная поза важна. Малыш должен быть на уровне груди. Тогда ему взять грудь правильно легте.

Arysja

• Гость
« Ответ #9 : 22 Сентябрь 2007, 15:30:28 »
[!--quoteo--][div class=\'quotetop\']Цитата[/div][div class=\'quotemain\'][!--quotec--]Я позвонила им вчера вечером... :С Не помню уже кто трубку взял но сказали приезжать к ним на Триллисера...куда я поеду в такую погоду это раз  :why: во вторых с ребёнком недельным куда то щас ездить это два.. :why: А в третьих я и без них знаю что прикладывание неправильное у меня ...

Вопрос как это исправить..я задала..сказали сувать ему весь ареол и сосок..но дело в том что у него губа нижняя он её всегда поджимает и от этого как бы захватить всё не может...соски у меня хорошие большие и ареола тоже 8(((

Соски уже коркой стали мажу их депантенолом чтоб заживали хоть.....с комочками в груди борюся с помощью капусты...вопрос о прикладывании открыт пока что...8(([/quote]

Ирина, вы звонили именно по этому телефону, который дала Мамадонна?
Она вчера после ответа вам ждала вашего звонка, т.к. даже по вашему первому фото с сынулей видно, что у вас грудь прекрасно приспособлена для кормления, и тут дело именно в прикладывании к груди ребенка.

И Оксана до месяца ребенкиного никого!!! не приглашает приезжать на Трилиссера, мало того, в таких случаях она всегда приезжает, т.к. у вас проблема явно не телефонная и помощь тр*цензура*ется незамедлительно.
Нужно на месте смотреть, в какой вы позе кормитесь, как именно берет сын грудь, показать, как правильно ему класть сосок и ареолу в ротик, чтобы нижняя губа не подвертывалась.

Позвоните Оксане, проблема ваша решаема, но медлить нельзя, к сожалению это чревато разными последствиями.

Оффлайн Марино4ка

• Осматриваюсь
  • *
  • Мои дети: Алина 28.05.2003 и Таисия 06.05.2013
  • Район: Иркутск 2
« Ответ #10 : 26 Май 2013, 22:03:37 »
Добрый вечер, девочки как понять правильно ребенок берет грудь и хватает ли ему молока, нам 3 недели, молоко есть (грудь наливается), доча сосет грудь, может и по полчаса висеть на одной, но потом все равно нервничает, при повторном прикладывании то вцепляется в грудь то выплевывает ее, после кормления я сцеживаюсь с двух грудей получается 20 гр. доча съедает эту дозу в секунду. А вчера и сегодня вечером, после часового кормления, потом поедания сцеженного молока, она съела еще 30 гр. смеси!!!! не хочу переходить на смесь, хочу кормить ребенка грудью, для увеличения лактации пью чаи и лактогон!!!! ПОМОГИТЕ!!!!!

Оффлайн Мама@Донна

• Модератор
  • Я здесь живу
Re: Помогите С Прикладыванием!
« Ответ #11 : 26 Май 2013, 22:56:56 »
Посмотрите сколько ребенок писает (10 раз за сутки) и какает (3-4). Дети сосут много еще для успокоения. Не давайте соску с неважно чем, если писает и какает, как я описала выше.
Если писает и какает меньше (без докорма чем-либо!!) напишите сюда.

Не поняла, сколько грудей вы даете за кормление, можно давать две.

Оффлайн Ананасик

• Бабочки бывают разными...
  • Старожилы форума
  • Я здесь живу
  • Учусь на волшебницу.
  • Мои дети: Два сыночка и две дочки
  • Район: Хомутово
« Ответ #12 : 26 Май 2013, 23:00:34 »
Марино4ка, Мариночка, самое главное - не переживать и не нервничать! ;) Почему вдруг встал вопрос о том, хватает ли молока? Давать грудь по любому писку - и доча ваша сама ннасосёт столько, сколько ей надо. Первая проверка на достаток молока - тест пелёнок, тоесть нужно посчитать, сколько раз в сутки писает малышка. Норма не меньше 10 раз.

Вот и Оксана подключилась, а значит, Марина, ВСЁ будет хорошо! ;)

Самое лучшее, что может сделать папа для своих детей - это любить их маму.

Оффлайн Марино4ка

• Осматриваюсь
  • *
  • Мои дети: Алина 28.05.2003 и Таисия 06.05.2013
  • Район: Иркутск 2
« Ответ #13 : 30 Май 2013, 11:33:18 »
Девочки спасибо за советы) какаем мы по 5-6 раз в день, а писаем даже больше 10. Грудь даю по первому писку, но раз в два дня вечером (кормление на ночь) она нервничает на груди, психует, чуть по сосет потом плачет, и так может длится в течении часа.

А по поводу прикладывания вопрос вот в чем, просмотрела много материала по вашим Оксана ссылкам, и там везде показывают и говорят, что ребенок должен полностью ореолу соска брать в рот, моя не берет полностью. У нее во рту во время кормления сосок и немного ореолы.

Оффлайн Ананасик

• Бабочки бывают разными...
  • Старожилы форума
  • Я здесь живу
  • Учусь на волшебницу.
  • Мои дети: Два сыночка и две дочки
  • Район: Хомутово
« Ответ #14 : 30 Май 2013, 11:51:34 »
Если соски большие, то может и не вся ореола засасываться :) Тем более сейчас ещё малышка маленькая, ротик маленький. У меня сейчас много ореолы видно, чем когда я первого кормила. Просто нужно ориентироваться по ощущениям - ребёнок не должен дёснами давить на сосок, а должен давить на ореолу.

А про вечер - очень часто вечером уже не так много молока - мама устала за день, лялька много сосала, лялька тоже устала и не хочет ждать, ей нужно чтоб молоко сиюминутно в рот само полилось. Тут главное маме не переживать, и хорошо подготовиться к кормлению перед ночным сном - выпить горячего чаю с вкусной сладкой печенюшкой ;)

Самое лучшее, что может сделать папа для своих детей - это любить их маму.