Автор Тема: Какое Пластиковое Окно Лучше (профиль)  (Прочитано 8896 раз)

Оффлайн matyu

• Старожилы форума
  • Осваиваюсь
    • http://
Собираюсь дома делать ремонт - менять окна. Какой профиль лучше выбрать? и в какой фирме? кто что  подскажет порекомендует или наоборот?

Оффлайн Kreative

• Старожилы форума
  • Форум - мой второй дом
    • http://bygal.ru
Какое Пластиковое Окно Лучше (профиль)
« Ответ #1 : 12 Сентябрь 2007, 18:09:26 »
Позвольте мне, как специалисту в данной области сказать следующее:
 О себе: полтора года работаю в одной из крупнейшей оконной компании Восточной Сибири.

Сразу скажу - НЕ СТАВЬТЕ ТРЕХКАМЕРНЫЙ ПРОФИЛЬ (по госту со  следующего года эти окна запрещают устанавливать в домах, наших морозов они не выдерживают, поэтому тратить на них деньги не стоит.)

Ставьте либо пятикамерный, либо шестикамерный - это как раз для нас!

НЕ СТАВЬТЕ профиль Века - он со временем желтеет и при морозе подвержен ломкости (сама лично видела, когда его замораживали и разбивали несильным ударом - это так тестируют профиля), да и качество у него самое отвратительное!

Окна с самовентиляцией советую ставить только на кухне (одно) и в комнате детской (одно) чтоб не открывать окна зимой, чтоб не продуло ребенка. Почему одно? Если поставите все ваши шторы будут стоять дыбом. Для площади квартир хватит одного окна с самовентиляций на одну комнату.

Советую фирму НовоЛит (Лыткина 29б, т.590187, 590211). Это крупнейшая фирма Новосибирска, недавно открыли свое представительство. Предлагают шестикамерный профиль Геолан, глянцевый с очень хорошей фурнитурой и отделкой. Мы себе в дом их поставили.

Не советую фирмы: Драйв, Деметра и Фенстр. Хоть они и самые крупные в Иркутске. В некоторых из них работала и работаю, дак скажу качество отцтой, и гемора можете отхватить много! 

Оффлайн Шейла

• Я здесь живу
  • *
« Ответ #2 : 12 Сентябрь 2007, 21:15:09 »
А у меня деревянные со стеклопакетом! Я их просто обажаю! Но они дороже пластика :8s:
Про Деметру тоже могу сказать -  что гадость. они мне ремонт в ванной испортили напрочь!

Оффлайн Kreative

• Старожилы форума
  • Форум - мой второй дом
« Ответ #3 : 12 Сентябрь 2007, 21:52:46 »
На счет деревянных со стеклопакетами:

На сегодняшний день в Ирктуске НЕТ конторы, которые делают эти окна КАЧЕСТВЕННО!
Раньше их привозили из Германии - это был шедевр!
А стоят они, да дороже, но прежде чем их покупать, я б очень хорошо осведомилась о фирме, об окнах, о производстве. Потому что действительно качественные деревянные окна стоят в два раза дороже пластиковых! Но они того стоят!

Оффлайн Шейла

• Я здесь живу
  • *
« Ответ #4 : 12 Сентябрь 2007, 21:58:59 »
У родителей стоит германские. Все хорошо, но за 12 лет между стекол скопилась пыль... И лак с улицы облез.
А мне окна знакомый делал. У него совоя столярная мастерская. Уже пять лет окна стоят. нареканий нет. Два ремонта было, но оба по моей вине, один раз не до конца ручку повернула и дернула, что-то сломалось. а второй раз на в НГ стекло разбили - пытались квартиру вскрыть.

Оффлайн Kreative

• Старожилы форума
  • Форум - мой второй дом
« Ответ #5 : 12 Сентябрь 2007, 22:23:51 »
[!--quoteo--][div class=\'quotetop\']Цитата[/div][div class=\'quotemain\'][!--quotec--]У родителей стоит германские. Все хорошо, но за 12 лет между стекол скопилась пыль... И лак с улицы облез.
А мне окна знакомый делал. У него совоя столярная мастерская. Уже пять лет окна стоят. нареканий нет. Два ремонта было, но оба по моей вине, один раз не до конца ручку повернула и дернула, что-то сломалось. а второй раз на в НГ стекло разбили - пытались квартиру вскрыть.[/quote]

вот кста о птичках!
о чем я собстна и говорила!
стеклопакет по госту невозможно разбить! Он должен быть двухкамерный, желательно 44 мм шиирной.

Оффлайн Шейла

• Я здесь живу
  • *
« Ответ #6 : 13 Сентябрь 2007, 09:16:18 »
[!--quoteo--][div class=\'quotetop\']Цитата[/div][div class=\'quotemain\'][!--quotec--][!--quoteo--][div class=\'quotetop\']Цитата[/div][div class=\'quotemain\'][!--quotec--]
У родителей стоит германские. Все хорошо, но за 12 лет между стекол скопилась пыль... И лак с улицы облез.
А мне окна знакомый делал. У него совоя столярная мастерская. Уже пять лет окна стоят. нареканий нет. Два ремонта было, но оба по моей вине, один раз не до конца ручку повернула и дернула, что-то сломалось. а второй раз на в НГ стекло разбили - пытались квартиру вскрыть.[/quote]

вот кста о птичках!
о чем я собстна и говорила!
стеклопакет по госту невозможно разбить! Он должен быть двухкамерный, желательно 44 мм шиирной.
[/quote]

Стекло били целенаправленно. Решетку, машиной вырвали... А стекло побилось не сильно, т.е. его не полностью выбили, а пробили сквозную дыру ломом!!!

Оффлайн Kreative

• Старожилы форума
  • Форум - мой второй дом
« Ответ #7 : 13 Сентябрь 2007, 15:14:49 »
[!--quoteo--][div class=\'quotetop\']Цитата[/div][div class=\'quotemain\'][!--quotec--]Стекло били целенаправленно. Решетку, машиной вырвали... А стекло побилось не сильно, т.е. его не полностью выбили, а пробили сквозную дыру ломом!!![/quote]

Ну я и говорю,ч то КАЧЕСТВЕННЫЙ стеклопакет ни чем не пробить, даже ломом. По крайне мере сейчас такие делают, и если монтаж вам сделали по всем правилам, то разбить окно нереально, если конечно у вас не Века, или трехкамерка или еще какая нить муть подобная

Оффлайн matyu

• Старожилы форума
  • Осваиваюсь
« Ответ #8 : 13 Сентябрь 2007, 15:53:40 »
пятикамерку однозначно ставить буду. у  нас холоднее чем в иркутске да ветра дуют постоянно. дом деревянный.
а про евроокна кто-нить слышал? удивило, что нужно обязательно предупреждать о монтаже по госту. так они считают по-среднему без пароизоляции.
профиль Rehau хороший?

Оффлайн Юля

• Захожу иногда
  • **
« Ответ #9 : 13 Сентябрь 2007, 20:13:55 »
Слушайте, никогда не обращайтесь в Евроокна. Буквально на днях поставили наконец-таки у них окна. Кое-как от них отделались.  Замерщика ждали неделю, он у них видите ли в аварию попал. Долго и нудно вдалбывали как мы хотим,чтобы окна были как можно сильнее утоплены, показали на соседях как надо и как не надо. В итоге все равно получился обратный результат. Заказали сложные окна, все створки открывающиеся, отдали 100% предоплату. Мало того, что они нам конфигурацию окна изменили (за перделку попросили 3 тыс), адрес записали ул. Баназарова, хотя у нас Лермонтова. Телефон почему то 4-значный. Хотя у нас как у нормальных людей 6-зн. Потом стали ждать. прождали 7 дней на 8 должны были ставить, звоним узнать когда приедут, в ответ слышим , что до нас не могли дозвониться, потому мол не приедут. Путем долгих разбирательств оказалось, что у них просто не было света на складе (возможно вранье). Была пятница, сказали, что приедут во вторник! Они мол не работают в субботу и воскр. Хотя все крупные компании работают в выходные. Мы позвонили директору и попросили, чтобы установщиуки приехали утром, т.к. у нас маленький ребенок. Директор пообещал. Приехали установщики в девятом часу вечера. Когда устанавливали окна было уже темно. В итоге мы до часа ночи убирали за ними грязь. Среди троих установщиков был маленький мальчик лет 14.
Рассмотреть их работу ночью было сложно, да и спать хотелось очень. В итоге утром оказалось, что дверь балконная только поворотная, а надо было поворотно-откидную. Дверь переделали только через неделю! Никто из компании не извинился ни разу! Профиль Rehau неплохой, но фурнитура жуткая, шумная.
А 2,5 года назад ставили окно в спальню в Евродоме. Профиль Veka. Окно в идеальном состоянии, ничего оно не пожелтело. Но при заказе и установке тоже были проблемы.
Итог окна нам поставили на 13 день после оплаты, хотя фирма Евроокна в своей рекламе божится ,что весь 2007 год окна будут делать за 2 дня! Пора менять рекламку!
По договору за каждый день просрочки они должны вернуть всего лишь 0,5 % от суммы. Да к тому же выходные дни -не считаются!

Оффлайн Шейла

• Я здесь живу
  • *
« Ответ #10 : 13 Сентябрь 2007, 20:20:07 »
[!--quoteo--][div class=\'quotetop\']Цитата[/div][div class=\'quotemain\'][!--quotec--][!--quoteo--][div class=\'quotetop\']Цитата[/div][div class=\'quotemain\'][!--quotec--]
Стекло били целенаправленно. Решетку, машиной вырвали... А стекло побилось не сильно, т.е. его не полностью выбили, а пробили сквозную дыру ломом!!![/quote]

Ну я и говорю,ч то КАЧЕСТВЕННЫЙ стеклопакет ни чем не пробить, даже ломом. По крайне мере сейчас такие делают, и если монтаж вам сделали по всем правилам, то разбить окно нереально, если конечно у вас не Века, или трехкамерка или еще какая нить муть подобная
[/quote]
Я уже писала, что у меня ДЕРЕВЯННЫЕ окна. Ставила ПЯТЬ лет назад. А ломом, если сильно стараться, пробить можно все. :xao:

Оффлайн Юля

• Захожу иногда
  • **
« Ответ #11 : 13 Сентябрь 2007, 20:31:19 »
Да уж действительно пробить ломом стекло вряд ли будет трудно. И уж от того какой профиль, Века или не Века и от монтажа это точно не зависит.

Оффлайн Kreative

• Старожилы форума
  • Форум - мой второй дом
« Ответ #12 : 13 Сентябрь 2007, 20:52:40 »
ну если не верите мне как специалисту в данной области, то ставьте себе окна какие хотите и пусть вас так же динамят как Евроокна и стеклопакеты разбиваются от лома, мне ж не жалко! Просто когда вертишься в этой теме и общаешься со спецами России, Германии, постоянно отслеживаешь все новинки и их тестирование, то уже точно знаешь что стоит ставить, а что нет. Неправда ли?

На счет Рехау - профиль неплохой, но только евростандарт с широкой рамой, а не трехкамерка. Века пожелтеет не через год (хотя может), а через лет пять - это самый отцтойный и дешевый (по себестоимости) профиль.

Неплохой профиль Краус, Манблан (но это смотря где заказывать), Рехау (Евро 60), Эхспроф (широкая рама) и самовентиляция и т.д.

Отличный профиль Геолан, и блин еще один на Т (забыла как называется)  :8s:

А на счет фирм - это сложный вопрос! Лучше по рекомендациям или по знакомству или читатйте договор внимательно! И наводите справки!

А вообще есть несколько шакгов за которые вам выплатят неустойку и вернут деньги за все свои косяки, надо знать свои права и требовать их соблюдения! И читть договор прежде чем подписывать.

Оффлайн Мама@Донна

• Старожилы форума
  • Я здесь живу
« Ответ #13 : 13 Сентябрь 2007, 23:22:16 »
А мы ставили 6 лет назад в Дизайн Пласте (на Энгельса они где-то сейчас). Профиль был даже не рехау, а герлен?. Я довольна. Сколько камерное не помню уже. Все работает, не дует, только эти, ограничители от северного ветра на 5 году сломались.

Оффлайн Zamsha

• Старожилы форума
  • Завсегдатай
« Ответ #14 : 13 Сентябрь 2007, 23:58:12 »
В нашей новой квартире мы поставили "лыжи" - LG. Заказывали окна подруге, поскольку менять их пришлось "оптом" - четыре окна + балконная группа. Сделали все аккуратно и в сроки.
До этого у нас стояли деревянные окна. Заказывали в небольшой фирме. Они же обшивали нам балкон деревом и ставили рамы. Претензии были к монтажу, но не к рамам.
Зимы уже года три аномально теплые, поэтому мы особо не заморачивались на счет 3-х камерного.
Нет двух одинаковых детей - особенно, если один из них ваш!