Автор Тема: Планирование беременности  (Прочитано 2305 раз)

Оффлайн Заня

• Осматриваюсь
  • *
Планирование беременности
« : 05 Сентябрь 2007, 13:51:17 »
Добрый день, Владислава!

У меня вопрос не совсем по теме, за что заранее прошу прощения. Мне 31 год, мы с мужем планируем беременность с 2002 года - безуспешно. Была операция по удалению эндометриоидной кисты (10см) в 2004 году. Оставлен один яичник. в феврале-апреле этого года я проходила различные обследования, которые показали наличие двух кист на оставшемся яичнике 1.5 и 2 см., труба проходима, овуляция по УЗИ есть, инфекций нет, воспалительных процессов тоже нет. Спермограмма в норме.
О планировании, витаминах, питании, механизме зачатия, температуре мы знаем достаточно и очень стараемся придерживаться рекомендаций.
Ну а теперь вопрос, вернее просьба. Нужен врач, который поможет забеременеть в нашей ситуации и вести нашу беременность до родов. Есть ли в Иркутске такие врачи?
И еще: у меня нет постоянной прописки в Иркутске, а только временная. Но мы готовы наблюдаться платно.
Помогите пожалуйста. Считаю, что в решении нашего вопроса большая часть зависит от СВОЕГО ВРАЧА. Мы не считаем себя больными и не хотим болеть, а хотим найти специалиста помогающего семейным парам родить здорового малыша.

Оффлайн Akusher-Gynekolog

• Старожилы форума
  • Осваиваюсь
« Ответ #1 : 05 Сентябрь 2007, 14:08:34 »
Уважаемая Заня, здравствуйте!

То. что вы придерживаетесь рекомендаций по зачатию, это хорошо. Т,к здоровые дети рождаются от здоровых родителей. А здоровый образ жизни - это уже большой залог успеха! Так держать!
Врачей, занимающихся ведением беременности, которые оказывают услуги в рамках добровольного медицинского страхования (то, что Вы называете "платно")  в Иркутске много, и Ваше дело выбрать. Всегда важен профессионализм, и конечно же, личностный фактор - симпатия  и доверие к врачу.
Поэтому без личного контакта Вы не сможете узнать, понравится Вам врач или нет...
Но нужно понимать, что заключение договора - это не гарантия вынашивания беременности. Ведь врач может только сопровождать Вашу беременность, но , к сожалению, не может полностью  предотвратить различные неблагоприятные исходы...
Вообщем, для выбора врача можете посетить информационный отдел ОПЦ ( в М-не Юбилейном), там Вы сможете получить ответы на все свои вопросы, или подобную службу на Бограда. Выберете. что Вам и кто Вам больше понравится, заодно получите информацию из первых уст консультанта.

С уважением, Владислава.

Оффлайн Заня

• Осматриваюсь
  • *
« Ответ #2 : 05 Сентябрь 2007, 14:32:15 »
Спасибо, Владислава, за быстрый ответ и участие. Дело в том, что я была уже у нескольких врачей, но за эти годы не смогла найти СВОЕГО. У меня сложилось впечатление, что многие отказываются от меня, как только не могут найти причину "бесплодия" (хотя я себя бесплодной не считаю). А в ОПЦ принимают иногородних, вернее с пропиской из другого региона (полис местной страховой компании)? Может действительно обратиться к государственным врачам, а не к частникам, в государственной ЖК я не была более 3 лет, может что-то изменилось?

Оффлайн Akusher-Gynekolog

• Старожилы форума
  • Осваиваюсь
« Ответ #3 : 07 Сентябрь 2007, 22:20:20 »
А почему Вы думаете. что в ОПЦ только иногородних принимают? Вы сначала обратитесь в информационный отдел к Татьяне Владимировне Моисеевой, она Вам все объяснит. На счет женских консультаций - можете обратиться по месту жительства, это тоже может быть полезно.