Автор Тема: Мало молока! Что делать?  (Прочитано 31695 раз)

Оффлайн Solnze

• Осматриваюсь
  • *
  • Мои дети: мои доченьки: Кристина 11 лет и Алинка 5 лет
  • Район: Ново-Ленино
Re: Мало молока! Что делать?
« Ответ #60 : 18 Ноябрь 2013, 23:24:20 »
посоветуйте, пожалуйста! 3,5 мес. ребенку, стал плакать после опустошения двух грудей,при сцеживании после кормления получается чайная ложка молока, вес по 450 гр. в месяц набирал все три мес., сейчас докармливаю смесью, но кажется, что молока становиться еще меньше, грудь даю каждый час и по любому писку, спим вместе, ночью каждые 1,5-2 часа тоже сосет, что делать?
Здравствуйте! Главно не отчаивайтесь! С первым ребенком мне тоже в 3 месяца никто не подсказал и я стала докармливать что привело к 5,5мес к отказу от груди ребенка совсем. Со вторым я была уже опытней мне очень очень хотелось кормить его грудью, и я боролась!!! Во-первых часто, при любом удобном моменте давайте грудь!!! Это стимулирует приток молока, перед кормлением попейте горячий чай, это очень тяжело но все это того стоит. Я кормила до 2лет и 3мес ребенок у меня не знал что такое бутылочка, молоко еще я сцеживала и замораживала (оно хоть и не пригодилось, зато я была всегда спокойна что смогу его докормить когда будет час пик....) Как только ребенок засыпал я быстренько ложилась сама и давала грудь вместо соски чтоб стимулировать приток молока, пила чай Хенкель и маточное молочко таблетки. Боритесь и у вас все получится!!! Если что пишите, помогу своими советами:)

Оффлайн Ананасик

• Бабочки бывают разными...
  • Старожилы форума
  • Я здесь живу
  • Учусь на волшебницу.
    • http://
  • Мои дети: Два сыночка и две дочки
  • Район: Хомутово
« Ответ #61 : 05 Декабрь 2013, 14:19:37 »
Мама@Донна, Оксана, я тут в растерянности....

У меня ребёнка тут болеет, трое суток последние отказывается от еды, накормить проблема, сосёт совсем редко и малоэффективно - постоянно прерывается и отдышивается ртом, потому кормления наши какие то совсем вялые. В первые сутки её отказа, когда она не брала грудь 12 часов - я лезла не стены. Грудь была огромная, хоть и сцеживала, но всё равно наболело внутри сильно. Сцеживала я за пару минут по полстакана, больше не старалась, просто чтоб облегчить ощущения, но оно опять вскоре приходило. За эти 12 часов у меня получилось покормить её только 2 раза и то из стакана через соломенку (только так, ибо бутылки соски она не воспринимает). Сейчас пошли четвёртые сутки такого нашего мучения, и я чувствую что молока у меня стало гораздо меньше. Понятное дело, что организм сократил выработку за ненадобностью, чтоб я не страдала. Но восстановится ли потом нормальное его количество, которое требуется Алёнке, когда она выздоровеет? Не может ли оно совсем уйти, ведь уже 10 месяцев? Или может мне что-то сейчс делать, может сцеживаться между кормлениями или сразу после?

Самое лучшее, что может сделать папа для своих детей - это любить их маму.

Оффлайн Ананасик

• Старожилы форума
  • Я здесь живу
  • Учусь на волшебницу.
« Ответ #62 : 06 Декабрь 2013, 12:49:44 »
ась?

Оффлайн Мама@Донна

• Модератор
  • Я здесь живу
« Ответ #63 : 06 Декабрь 2013, 13:04:23 »
Ананасик, такое часто бывает при насморке у малышей. Обычно количество молока восстанавливается с выздоровлением ребенка. Хочешь - можешь сцеживать, поить из шприца без иглы.
Я сама ничего не делала, обычно трое первых суток насморка самые такие сложные в плане аппетита, а потом все восстанавливается с восстановлением хорошего дыхания (и сосания) ребенка.

Оффлайн Ананасик

• Старожилы форума
  • Я здесь живу
  • Учусь на волшебницу.
« Ответ #64 : 06 Декабрь 2013, 13:09:26 »
Ну вот сегодня действительно уже лучше, и сосёт она поинтенсивней, и чуть почаще, а во сне так вообще хорошо грудь берёт - этим и пользуюсь, подсовываю спящей, она хватается и наворачивает. Из шприца она никак, она вот из стакана через соломенку здорово пьёт.
Ангина у неё, отёк сильный был, потому ни глотать, ни дышать. Сегодня вижу что уже проходит конкретно, ест с аппетитом и сосёт лучше. Молоко есть, очень надеюсь что она насосёт потом его постепенно больше и больше.