Автор Тема: Help  (Прочитано 17165 раз)

Оффлайн Svetachka

• Гость
  • Мои дети: Марьяна, 01.07.2014
Help
« : 07 Июль 2014, 11:08:36 »
Добрый день! 6 дней назад я стала мамой впервые! Мой ребенок находится на ГВ по требованию, в связи с чем у меня просто уйма вопросов... надеюсь Вы мне поможете!!!
1) разные размеры груди(( хотя у меня всегда одна была больше другой(левая), но после прихода молока, визуально одна грудь стала еще больше! Кроме того, мне кажется, в бОльшей груди вырабатывается больше молока...Что необходимо делать чтобы выровнять груди?) и выровнять в них количество молока?
2) при возникновении дискомфорта(переполнения) груди, необходимо ли сцеживаться? Сцеживать нужно обе груди, либо только ту, которой кормила? Сцеживать нужно до или после кормления? до конца, либо до чувства облегчения? Можно ли сцеживать бОльшую грудь(она плотнеет чаще)?
3) у моей дочи после выписки из род дома появились запоры((мы можем не какать два-три дня...можно ли маме, т.е мне, употребить какие-нибудь послабляющие продукты- курагу/чернослив/свеклу/кефир? Поможет ли это малышке?

Заранее большое спасибо!!!

Оффлайн Динь

• Администратор
  • Я здесь живу
    • http://irkmama.ru
  • Мои дети: Глебушка(04'07), Вера(04'11), Маруся(10'12)
  • Район: ХомутовоГрад
Re: Help
« Ответ #1 : 07 Июль 2014, 12:11:46 »
Здравствуйте Светлана!
Очень очень здорово - 6 дней МАМА!!!!! Поздравляю Вас с доченькой! Впереди - чудеса!!!!
Пока наша Оксана в отдыхе - отвечу Вам своим опытом - а потом Ксюша грамотно расскажет я думаю.

Если вы хотите чтобы в одной из грудей было больше молочка - давайте ее чаще. Но не усердствуйте. Чтобы ситуация не поменялась :) может быть из 5ти раз кормлений 3 раза давать одну, 2 другу. Как то так.
Сцеживать до кормления (или тогда когда чувствуете что уже надо) - чуть чуть, аккуратно, чтобы ушел дискомфорт, чтобы малышка не захлебывалась. Легкий массаж, компресс, теплый душ вам в помощь.
Про запоры - если ребенка редкий стул не беспокоит - то никакой корректировки не нужно.
У меня средняя детка после выписки вообще какать предпочитала раз в 4-5 дней.... это личное дело каждого :)если он на грудном вскармливании.

У меня трое...

Оффлайн Svetachka

• Гость
  • Мои дети: Марьяна, 01.07.2014
« Ответ #2 : 07 Июль 2014, 14:18:13 »
Спасибо большое!!! :give_heart: буду пробовать выравнивать груди))
И можно сразу еще вопросы по поводу сцеживания: если мне необходимо отлучиться от ребенка на несколько часов, мне необходимо перед этим сцедить сразу обе груди до конца?)) если я сцежу обе груди до конца, успеет ли  прибыть молоко к следующему кормлению? Также я очень переживаю по поводу того, не откажется ли ребенок после бутылочки брать грудь? возможно ли это как то предотвратить или тут уж как повезет?

Оффлайн Динь

• Администратор
  • Я здесь живу
    • http://irkmama.ru
  • Мои дети: Глебушка(04'07), Вера(04'11), Маруся(10'12)
  • Район: ХомутовоГрад
« Ответ #3 : 07 Июль 2014, 14:28:22 »
"будет все как ты захочешь...." (с) песня

как часто и на сколько долго вы планируете оставлять малышку
если это эпизодический вариант, можно сцеживать впрок.
кормите одной грудью - в это время сцеживаете другую и оставляете молочко на хранение (про хранение где-то есть тема - хранится молоко долго) и постепенно набираете некоторое количество.
про бутылочку найду - была тема тоже.
но вообще - если Вы настроены кормить - у Вас нет других вариантов - Вы будете кормить и малышка не откажется от самого важного, самого главного, вкусного и любимого способа получения еды :)

У меня трое...